18:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский агрохолдинг "Ястро-Агро" ускорит свою работу, присоединившись к нацпроекту
Омский агрохолдинг "Ястро-Аг...
Подписка на рассылку

Омский агрохолдинг "Ястро-Агро" ускорит свою работу, присоединившись к нацпроекту

1 апреля 2021
3625
3 мин.
4
Омский агрохолдинг "Ястро-Агро" ускорит свою работу, присоединившись к нацпроекту

Омский агрохолдинг ООО "Ястро-Агро" планирует развить эффективность работы, присоединившись к национальному проекту "Производительность труда и поддержка занятости". Группа компаний уже готова принять специалистов, которые выявят слабые стороны в производстве и усовершенствуют рабочий процесс.

В Омской области стартует уже четвёртая очередь реализации национального проекта, направленного на улучшение производительности труда. Очередной этап будет улучшать показатели в агропромышленности. Этот сектор экономики развит в регионе, есть немалый потенциал для дальнейшего роста, но имеются и преграды на пути к этому, справиться с которыми помогут эксперты.

Например, как поднять производительность труда – известно давно. Для этого необходимо нанять профессионала, но он не пойдёт на работу, пока зарплата не соответствует его уровню, а платить сотруднику высокое жалование не удаётся из-за невысоких доходов предприятия. Чтобы прибыль росла, нужно выпускать больше продукции, но сделать этого нельзя, пока персонал не имеет высокой квалификации, и из-за подобного положения дел формируется замкнутый круг.

В Омской области при помощи нацпроекта хотят избежать этого и уже достигли результатов. Об этом рассказала руководитель проекта АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" Марина Медведева.

"Разработанные инструменты бережливого отношения к работе одинаково подходят для любой сферы деятельности и на любом производстве. В первую очередь мы обращаем внимание на организацию рабочего места. После этого проводится анализ производственного процесса, изучается логистика и разрабатывается механизм стандартизации процессов. У нас большой объём работы", - заявила она, добавив, что наиболее явные потери – это ненужные и лишние движения, совершаемые работниками. Исключив их, можно сэкономить много времени.

Высказался о присоединении к четвёртой волне нацпроекта и глава ООО "Ястро-Агро". "Если руководство ставит задачу повысить на предприятии производительность труда – оно в первую очередь думает о своих сотрудниках. Работая лучше, они смогут больше зарабатывать. Людей стимулирует возможность за то же время выполнять больше и получать повышенную оплату труда. Мы лично перед собой ставим задачу в течение трёх лет повысить производительность труда в два раза. У нас нет сомнения, что люди нас поддержат", - заявил Бронислав Мисявичюс.

Глава Минэкономики субъекта федерации Анна Негодуйко также высказалась по этой теме. "Данный нацпроект стартовал в Омской области в 2020 году. Первые участники уже прошли начальный цикл и стали показывать хорошие результаты. С их деятельностью уже ознакомился губернатор Александр Бурков и дал высокую оценку. Важно, что четвёртая волна началась с агропромышленного сектора, поскольку он выпускает большую долю товаров с добавочной стоимостью. Кроме того, предприятие "Ястро-Агро" является одним из немногих в России, занимающихся растениеводством", - отметила она.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304