12:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Остановить отток молодёжи из Омска помогу инвестиции - Эксперт
Остановить отток молодёжи из...
Подписка на рассылку

Остановить отток молодёжи из Омска помогу инвестиции - Эксперт

11 апреля 2021
5583
2 мин.
3
Остановить отток молодёжи из Омска помогу инвестиции - Эксперт

Эксперт по недвижимости из Омска рассказал, как остановить отток молодёжи из города. Павел Кручинский считает, что решить проблему помогут инвестиции и реализация амбициозных проектов.

В настоящий момент из Омска нередко уезжают молодые люди, желая найти место жительства, где у них будет больше возможности реализовать свой потенциал. Павел Кручинский считает, что нужно предпринимать меры, чтобы остановить данный процесс. Сейчас территориальные преграды стираются в связи с внедрением современных технологий. Люди видят, где они могут более эффективно работать и проявлять своё творчество, а потому уезжают в те города, в которых для них созданы более привлекательные условия. Эксперт привёл пример из собственного опыта, рассказав о племяннике, решившем переехать в Екатеринбург. Поинтересовавшись у него, почему тот выбрал столицу Свердловской области, услышал в ответ, что там имеется большое количество мест для прогулок и есть консерватория, где можно получить образование высокого уровня.

Павел Кручинский согласен, молодёжь ищет для себя перспективу. Люди хотят поступить на хорошую оплачиваемую работу и получать достойную заработную плату. Эксперт уверен, подходящие условия можно создать и на территории Омска. Он заявил:

"Городу нужна более агрессивная политика при создании новых проектов. Они должны касаться развития социальных пространств и городской среды, но для этого нужно привлекать инвестиции. В Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу сделали немало новых территорий - и аналогичную работу нужно провести в столице Омской области. В нашем городе есть масса возможностей для работы по его улучшению. Есть и культурные поводы, и исторические моменты. При профессиональном подходе можно эффективно решить задачи, но для этого нужно прилагать не только усилия, но и привлекать существенные средства".

Ранее сообщалось, что строительством жилья в Омске займётся компания "Пермский квартал". Её 7 лет назад учредил бизнесмен Олег Стародубцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479103
Умерли за год
12778605
Родились за год
31437630