08:04
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Диспетчер паролей для бизнеса: обзор сервиса
Диспетчер паролей для бизнес...
Подписка на рассылку

Диспетчер паролей для бизнеса: обзор сервиса

21 апреля 2021
3153
4 мин.
Диспетчер паролей для бизнеса: обзор сервиса

Сегодня защита конфиденциальной информации должна стать приоритетом в деятельности любой компании. Повысить уровень безопасности и предотвратить утечку данных поможет корпоративная система хранения паролей. Без нее сотрудникам сложно удержаться от желания использовать одинаковый идентификатор для всех аккаунтов, а подобное действие сделает компанию уязвимой к атакам извне. Выбирать онлайн-диспетчер для бизнеса нужно тщательно, ориентируясь на два основные показатели — безопасность и комфорт. О них и пойдет речь в статье.

Безопасность сервиса

Уверены, вы согласитесь, что большинство компаний решаются на использование менеджера паролей именно ради безопасности, так что этот аспект заслуживает особого внимания.

Чтобы обеспечить должную защиту идентификаторов и других данных, в ПО используются стойкие протоколы шифрования. Их множество, но самыми распространенными являются алгоритмы AES-256 и RSA. Первый формирует уникальный цифровой код при каждом входе в аккаунт, а благодаря второму увидеть сведения в исходном виде может только владелец кабинета.

Безопасное хранение комбинаций обеспечивает и двухфакторная аутентификация, а также аутентификация по протоколу SRP 6A. Эти процедуры позволяют безошибочно идентифицировать входящего как владельца и предотвратить несанкционированное получение доступа к последовательностям. Если раньше эти инструменты применялись лишь в отдельных сервисах хранения паролей, то сегодня используются повсеместно.

bFmI3t3lKwaW8ickGPDe5wohVDG2iXy4JUgGMcpMUdwFIOVsLVOCLjOdQeog9q7q2MdGOu96OtXFg9MsrU7gJETIa9ANm5Ny2OtenwLuLOK_XX03F_Q2Al1QTgwGir-EFUVm5E2i

Также диспетчеры часто имеют встроенный онлайн-генератор, который помогает создавать оригинальные произвольные комбинации по заданным параметрам. Такие пароли значительно надежнее придуманных пользователями, поскольку не содержат личной информации о них.

Комфорт

Почему люди используют одинаковую комбинацию для входа во все профили? Ответ прост — так удобно. Хороший сервис должен учитывать такую особенность пользователей и обеспечивать максимальный комфорт. В этом поможет наличие следующих функций:

  • поиск паролей с помощью фильтров, в том числе — по символам, дате создания и других параметрам;
  • группировка комбинаций по тегам, например, «сайты», «соцсети», «Wi-Fi-сети» и прочее;
  • возможность безопасно и удобно делиться доступами с коллегами в системе;
  • добавление новых людей для временного доступа (например, подрядчики, выполняющие отдельные задачи);
  • автосохранение кодов доступа с помощью плагина в браузере, чтобы пользователям не приходилось самостоятельно вносить сведения в программу;
  • автозаполнение форм при повторном входе в аккаунт на веб-сайте и другое.

Webpass.pro — лучшее решение для компании

Среди всех программ для корпоративных нужд можно отдельно выделить сервис Webpass.pro, работающий в режиме онлайн на устройствах с любой операционной системой. Это русскоязычная программа с удобным интерфейсом, надежно защищенная от взлома и подбора мастер-пароля.

Разработчики предлагают компаниям два типа решения: «облако» и «коробка». Разница между ними заключается в размещении хостинга, обеспечении безопасности сервера и доступе к обновлениям системы.

8Oz8XVRZWI0OgAoy0PIUnIniQresRHMjD5zUcOPTJQ0vpxlRXzQh5647jsWrtcQ-slmu6S5xqUZhifRNNhZtSGm52cjCKz3jB5WWMnjcZD9IRTylvHVRBVj1nSR_FdRnEyAEO1Iy

Новые пользователи могут бесплатно воспользоваться тестовым периодом, чтобы ознакомиться с возможностями менеджера. А изучать есть что, ведь Webpass.pro позволяет:

  • предоставлять, управлять и блокировать доступы сотрудников;
  • анализировать безопасность и актуальность комбинаций;
  • импортировать данные в форматах Excel и CSV;
  • сохранять и просматривать историю изменений;
  • самостоятельно определять минимально допустимую сложность идентификаторов.

В системе подключена двухфакторная аутентификация от Google. Также программа защищена от подбора мастер-пароля, и в случае подобной попытки заблокирует ее и уведомит пользователя.

Онлайн-менеджер регулярно проходит комплексный аудит и проверку проникновением, что позволяет гарантировать клиентам максимальный уровень защиты их аккаунтов.

Сегодня использование менеджера — не прихоть, а золотой стандарт безопасности. Без подобной защиты рано или поздно утечка информации все-таки произойдет и последствия для бизнеса могут оказаться непредсказуемыми.

Источник информации: менеджер паролей webpass.pro.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808738
Умерли за год
14374052
Родились за год
35362712