06:49
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Компания из Омска "Кормо-стандарт" запустила новое производство комбикормов

17 мая 2021
3239
2 мин.
4
Компания из Омска "Кормо-стандарт" запустила новое производство комбикормов

Компания из Омска "Кормо-стандарт" получила муниципальный грант в размере 400 тысяч рублей. Эти средства позволили создать новую линию по производству комбикормов.

"Кормо-стандарт" осуществляет выпуск продукции сельскохозяйственного назначения. Благодаря субсидии от государства предприниматель Виктор Богунов получил возможность расширить свой бизнес. В 2019 году ему была выделена субсидия в размере 400 тысяч рублей. Её выдали в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Глава компании не только запустил производственную линию комбикормов, но также посетил Китай, где в течение двух месяцев в Шанхае проходил стажировку, изучая, как нужно организовывать работу, а также узнал рецепты новых питательных смесей. Он отметил, сейчас потребность в данной продукции в Омской области высока. В ней нуждаются комплексы и фермерские хозяйства, занимающиеся выращиванием свиней и крупного рогатого скота.

Предприниматель рассказал об объёме производства, который позволит получить новая линия. Ежемесячно фабрика сможет изготавливать до 150 тонн продукции. Оборудование позволяет выполнять полный производственный цикл, дробя сырьё и добавлять витаминно-минеральные смеси. Линия позволяет выпускать гранулы размером от 2 до 10 мм. На этом бизнесмен не ограничивается, он собирается в будущем наладить выпуск кормов для рыбной отрасли.

Директор департамента городской экономической политики мэрии Омска Денис Гребенюк рассказал об объёме государственной помощи, выделенной бизнесу в 2020 году. Всего поддержку получило 9 проектов. Сумма их финансирования составила 3,5 миллиона рублей. В число этих предприятий попала пекарня, выпускающая безглютеновую продукцию, гостиница для животных, кабинет адаптивной физкультуры для занятий с "особенными" детьми и магазин детской оптики. В текущем году бюджет на поддержку выделит 1,6 млн, а ещё 4,3 млн планируется привлечь по конкурсу субсидирования. Возмещение затрат предпринимателей будет проводиться в рамках программы "Повышение инвестиционной привлекательности города Омска".

Ранее сообщалось, что в Омской области депутаты в третий раз пересмотрели бюджет. О поправках в финансовый документ рассказал депутат Сергей Грушичев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Департамента городской экономической политики города Омска
1 место
Депутат Омского Горсовета
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420363
Умерли за год
12738377
Родились за год
31338662