17:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске производитель одноразовых лотков увеличил на 20% объём выпуска за счёт программы бережливого производства
В Омске производитель однора...
Подписка на рассылку

В Омске производитель одноразовых лотков увеличил на 20% объём выпуска за счёт программы бережливого производства

31 мая 2021
3425
1 мин.
2
В Омске производитель одноразовых лотков увеличил на 20% объём выпуска за счёт программы бережливого производства

В Омске производитель одноразовых лотков для хранения продуктов питания стал участником программы бережливого производства. Благодаря этому фабрика на 20% увеличила объём выпускаемой продукции.

Об эффективном применении программы бережливого производства на площадках Сибирской полимерной компании рассказали в пресс-службе Министерства экономики Омской области. Предприятие в течение полугода работало совместно с Федеральным центром компетенций, получая необходимые консультации в сфере производительности труда, а также в области оптимизации производственных процессов. Это позволило выявить 14 проблемных участков, сэкономив порядка 2 миллионов рублей. Достигнуть этого результата удалось за счёт полного пересмотра нормативной базы и логистических цепочек. Также были сокращены транспортные маршруты. Удалось снизить и объём брака на предприятии. Количество некондиционной продукции сократилось с 13% до 4,65%.

Глава профильного ведомства Анна Негодуйко озвучила результаты проведённой работы. На предприятии удалось снизить выработку на 23,1% и сократить затрачиваемое время на 22,7%. В конечном итоге это отразится не только на финансово-экономических показателях, но и приведёт к росту заработной платы сотрудников.

Программа на предприятии в Омске реализовывалась в пилотном режиме на участке по производству абсорбирующего лотка. В руководстве компании планируют применить новый опыт и на других производственных мощностях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119074778
Умерли за год
18665340
Родились за год
45920040