12:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие» и дочерняя структура АФК «Система» договорились о сотрудничестве в региональных концессионных проектах
Банк «Открытие» и дочерняя с...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие» и дочерняя структура АФК «Система» договорились о сотрудничестве в региональных концессионных проектах

3 июня 2021
2499
2 мин.
Банк «Открытие» и дочерняя структура АФК «Система» договорились о сотрудничестве в региональных концессионных проектах

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума банк «Открытие» заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «Системные концессии» (АФК «Система») по реализации инвестиционных проектов в регионах на принципах концессии.

Документ подписали старший вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие» Екатерина Чиркова и председатель совета директоров ООО «Системные концессии» Олег Мамаев.

Целью соглашения является построение и укрепление сотрудничества сторон в реализации региональных проектов государственно-частного партнерства и развитие социальной и производственной инфраструктуры.

Запланировано сотрудничество сразу в нескольких социально значимых отраслях: инфраструктура детского отдыха и здравоохранение. Это позволит ускорить запуск важных для регионов проектов и создать качественную инфраструктуру на оптимальных условиях.

Срок действия соглашения – 3 года.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b8-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b8-3091906/

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476793
Умерли за год
12777023
Родились за год
31433738