09:36
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске обсудили внешний облик гостиницы Cosmos
В Омске обсудили внешний обл...
Подписка на рассылку

В Омске обсудили внешний облик гостиницы Cosmos

4 июня 2021
4240
1 мин.
1
В Омске обсудили внешний облик гостиницы Cosmos

В Омске на градостроительном совете обсудили внешний облик гостиницы Cosmos. Этот объект возводят на набережной Тухачевского.

Заседание градостроительного совета, на котором обсудили развитие проекта, посетила мэр столицы Омской области Оксана Фадина. Она обратилась к архитекторами и предложила изменить внешний вид гостиницы Cosmos. Новый проект был принят и работы по инвестиционному проекту продолжатся. Данный объект должны возвести к 2023 году, когда в Омске состоится Молодёжный чемпионат мира по хоккею. По условиям, для проведения этапа соревнования необходимо наличие в городе гостиницы не ниже уровня четырёх звёзд.

Сейчас в городе строят такое здание. Это будет 9-этажный объект с одним подземным этажом. Нижний уровень отведут под ресторан, а также конференц и фитнес залы. На втором этаже разместят конгресс-центр. Остальные этажи отводятся под номера. Всего предусмотрено 204 апартамента для проживания.

Будут использовать и крышу здания. Там создадут амфитеатр с мягкими сиденьями, зелёный сад и обзорную террасу. Фасад гостиницы Cosmos украсят специальной медиаподсветкой. Кроме того, территорию у здания благоустроят. При этом в проекте предусмотрено сохранение пешеходной и велосипедной дорожек.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447918
Умерли за год
12757248
Родились за год
31385088