07:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области инвестор построит солнечную электростанцию на 30 МВт
В Омской области инвестор по...
Подписка на рассылку

В Омской области инвестор построит солнечную электростанцию на 30 МВт

26 июня 2021
3858
1 мин.
3
В Омской области инвестор построит солнечную электростанцию на 30 МВт

В Омской области построят вторую солнечную электростанцию, способную генерировать мощность в 30 МВт. Проект реализуется силами ГК «Хевел». Сведения предоставило Министерство энергетики.

Административный городок начали возводить в Русско-Полянском районе. На месте будущего сооружения СЭС забиваются сваи для монтажа солнечных батарей. Первая станция работает в Нововаршавском районе с конца прошлого года. Аналогичные конструкции появятся и в других районах: Щербакульском, Черлакском, Полтавском, Павлоградском, Одесском, Большеуковском.

Губернатор Александр Бурков рассказал, что «Хевел», основанная в 2019 году, хочет стать резидентом ОЭЗ «Авангард». Инвестор наладит производство отдельных запчастей для солнечных батарей. Договоренности достигнуты во время ПМЭФ. Объем вложений в проект не называется.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
ГК «Хевел»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118025873
Умерли за год
17946999
Родились за год
44152794