18:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омской области в первом полугодии бизнес перечислил по УСН 2,9 млрд рублей

6 июля 2021
3227
1 мин.
3
В Омской области в первом полугодии бизнес перечислил по УСН 2,9 млрд рублей

В Омской области подвели налоговые итоги первого полугодия 2021 года. За этот период в бюджет поступило 2,9 миллиарда рублей по УСН.

В Омской области в прошлом году в связи с пандемией коронавируса и экономическими трудностями, которые она спровоцировала, приняли меры поддержки для предпринимателей. В субъекте федерации изменили параметры упрощённой системы налогообложения для представителей малого и среднего бизнеса.

В Министерстве экономики расширили перечень видов деятельности до 49 ОКВЭДов. По ним в текущем году предприниматели платили налоги по упрощённой схеме. В ведомстве не стали связывать новые критерии с основным ОКВЭДом. Это позволило воспользоваться льготами большему числу предприятий. В список попали и те, где получают более 70% доходов от деятельности, учтённой в законодательстве.

Как заявила глава экономического ведомства Анна Негодуйко, данные изменения принесли позитивный результат.

Снижение минимальных ставок по УСН позволил расширить список организаций, оплачивающих налоги по этой системе. При этом поступления в бюджет, вопреки ожиданиям, лишь увеличились. Бизнес, работающий по упрощённому налогообложению, в первом полугодии текущего года выплатил на 42% больше, чем в аналогичный период 2020 года. Общая сумма поступлений в бюджет составила 2,9 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что в Омской области продлили льготную ипотеку в новых домах. Кроме того, были упрощены кредитные условия, о чём рассказал первый замминистра экономики Денис Кушнер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития Омской области
1 место
Замминистра экономики Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736