12:04
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368

Бизнесмен Шкуренко заявил об отсутствии амбиций стать мэром Омска

12 сентября 2021 12.09.2021
4264
1 мин.
5 связей
Бизнесмен Шкуренко заявил об отсутствии амбиций стать мэром Омска

Виктор Шкуренко высказался о предстоящих выборах мэра Омска. Оказалось, бизнесмен не собирается выставлять свою кандидатуру.

С 17 по 19 сентября в России пройдут выборы в Госдуму. Не исключено, что действующий мэр Оксана Фадина получит мандат и уедет работать в Москву. Мнение по поводу кандидата на ее место разделились. Одни считают, что должность градоначальника займет вице-губернатор Дмитрий Ушаков, а другие видят во главе города бизнесмена. Вячеслав Двораковский думает, что Шкуренко мог бы справиться с работой, но сам он не собирается в администрацию.

Шкуренко заявил, что у него нет амбиций становиться мэром. Более того, эту должность должен занять действующий чиновник, знакомый с работой и проблемами города. Заниматься такой деятельностью предприниматель не хочет, но думает, что Омску не найти лучшей кандидатуры, чем Ушаков.

Персоны4 и Компании1 в новости

Директор торгового дома
# 15
Бывший мэр города Омска
# 172
Бывший мэр города Омска
# 1157
Вице-губернатор Омской области по экономическому блоку
# 609
Раздел

Последние новости

В Омской области собираются упростить подключение проектов, реализуемых инвесторами, к водоснабжению...
15 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Омский «СтанкоИнструментТех», созданный на базе ОмГТУ, получит на дальнейшее развитие свыше 129 млн ...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282965318
Умерли за год
11957208
Родились за год
29416848