09:09
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский бизнесмен Латария вложит 100 млн рублей в новый ресторан в центре
Омский бизнесмен Латария вло...
Подписка на рассылку

Омский бизнесмен Латария вложит 100 млн рублей в новый ресторан в центре

18 сентября 2021
3294
1 мин.
1
Омский бизнесмен Латария вложит 100 млн рублей в новый ресторан в центре

Омский бизнесмен Темури Латария собирается открыть новый ресторан на улице Ленина. Он появится на месте заброшенного здания, огороженного забором.

На подобранном для строительства участке ранее находился ресторан «Старый Омск». После визита ведущей шоу «Ревизорро» заведение закрылось. Некоторое время здание занимали «Шашлычный дворик» и «Бакинский дворик».

Латария хочет назвать новый ресторан «Гурманом». Здание на 140 посадочных мест отстроят с нуля. Его внешний облик приведут в соответствие с архитектурой исторической части Омска. На первом этаже предприниматель хочет подавать традиционные блюда в виде хачапури и пиццы, а на втором гостей порадует высокая кухня. Объем инвестиций в проект составит 100 млн рублей.

Строительство начнется после получения разрешения. На площадке приступили к демонтажу брошенного здания. На работу в ресторан могут быть приглашены повара из других городов.

Персоны 1 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМ»
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819463
Умерли за год
14381397
Родились за год
35380782