19:23
Пробки:   2
$
81.1276
95.0987
Эксперты перечислили фрукты ...
Подписка на рассылку

Эксперты перечислили фрукты с полезной для здоровья кожурой

27 сентября 2021 27.09.2021
3796
1 мин.
Эксперты перечислили фрукты с полезной для здоровья кожурой

Специалисты в области питания рассказали о фруктах, кожуру которых не следует отправлять в мусорное ведро, поскольку она может принести пользу человеческому организму. Нередко в ней даже больше полезных элементов, чем в самой мякоти.
 
Одним из таковых назван апельсин, кожура которого богата клетчаткой (пектином) и фенольными соединениями. Их действие схоже с антиоксидантным, противовоспалительным, антидиабетическим, гиперлипидемическим, противораковым и антисклеротическим. Кожуру апельсина добавляют в чай, втирают в кожу, чтобы не кусали комары, добавляют в освежающие маски для лица (для этого её следует высушить и измельчить).
 
В перечне оказалась и лимонная корка, которую можно использовать точно так же, как апельсиновую. Кожура банана хорошо увлажняет кожу при экземе либо псориазе, волосам придаёт блеск и мягкость, а на зубы оказывает отбеливающий эффект. Об этом пишет сетевое издание OaNews.

Раздел

Последние новости

В Омске производство технических масел наладили на базе ОЭЗ «Авангард», расположенной в Советском ок...
16 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Омской области подробно обсудили вопросы, касающийся развития животноводства. Виталий Хоценко посв...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254765003
Умерли за год
52037065
Родились за год
128020390