02:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Мэрия Омска выбрала поставщика 48 автобусов
Мэрия Омска выбрала поставщи...
Подписка на рассылку

Мэрия Омска выбрала поставщика 48 автобусов

2 октября 2021
4452
1 мин.
3
Мэрия Омска выбрала поставщика 48 автобусов

Мэрия Омска провела конкурс на поставку 48 автобусов. В качестве поставщика выступит ООО "Автомаркет".

По итогам подписанного контракта, компания должна выполнить городской заказ к 15 декабря. Соглашение предусматривает закупку транспортных средств производства Ликинского автобусного завода. Они отвечают всем современным запросам, оснащены системой наклона кузова, имеют аппарель для въезда и выезда людей на инвалидных креслах, а также в салоне оборудованы крепления для колясок. Общая вместимость салона составляет 108 человек.

Конкурс предусматривал госзакупку на сумму 613,3 млн рублей, но в ООО "Автомаркет" предложили выполнить заказ за 573,5 млн. В связи с этим власти хотят провести ещё один конкурс, чтобы на сэкономленные 40 млн приобрести ещё 3 пассажирских транспорта. Распоряжение о внесении изменений в первоначальный вариант контракта уже подписал губернатор Омской области Александр Бурков.

Отмечается, все автобусы в качестве топлива используют метан. Это позволит снизить объём вредных выбросов в атмосферу, что является условием реализации федерального проекта "Чистый воздух", в котором участвуют 12 российских городов. Согласно его условиям, к 2024 году населённые пункты с развитой промышленностью должны на 20% сократить вредные выбросы в атмосферу. Для Омска это насущная проблема. В настоящий момент региональная столица занимает пятое место среди городов с самым загрязнённым воздухом.

Ранее сообщалось, что мэр Омска Оксана Фадина ушла в отставку в связи с получением депутатского мандата в Госдуме. Её обязанности будет исполнять первый заместитель.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Бывший мэр города Омска
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118931558
Умерли за год
18567256
Родились за год
45678736