13:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Мэр Омска Фадина ушла в отставку ради мандата в Госдуме

30 сентября 2021
4356
1 мин.
5
Мэр Омска Фадина ушла в отставку ради мандата в Госдуме

Оксана Фадина ушла в отставку с поста мэра Омска. Причиной стал ее переход в Госдуму России.

Фадина баллотировалась от партии «Единая Россия» и победила в 141-м Люинском округе. Бывший градоначальник собирается продолжить сотрудничество с командой губернатора, чтобы изменить подход к деятельности депутата Госдумы. Вопрос об ее отставке депутаты Горсовета рассмотрели на прошедшем 29 сентября заседании. С этого же дня ее полномочия официально прекращены.

Первый заместитель Фадиной Евгений Фомин в связи с ее уходом станет исполняющим обязанности мэра. Сама экс-градоначальница проработала в администрации четыре года. Она имеет большой управленческий опыт, так как ранее трудилась в коммерческих организациях и отрасли энергетики.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798073
Умерли за год
18475839
Родились за год
45453834