12:46
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Власти Омской области презентовали свои инвестпроекты
Власти Омской области презен...
Подписка на рассылку

Власти Омской области презентовали свои инвестпроекты

30 октября 2021
4147
1 мин.
1
Власти Омской области презентовали свои инвестпроекты

Власти Омской области презентовали свои приоритетные инвестиционные проекты вице-премьеру Виктории Абрамченко. Губернатор Александр Бурков также обозначил проблемные моменты.

В регионе реализуют проекты на сумму 208 млрд рублей. Благодаря им создается 7500 рабочих мест. Одной из крупнейших считается задумка по созданию ОЭЗ «Авангард», на которую направят 25 млрд рублей. 110 млрд рублей вложат в строительство жилых комплексов. Завод катализаторов привлечет 36 млрд рублей инвестиций. Обозначенные проекты имеют высокий потенциал с точки зрения экономической и социальной отдачи.

Губернатор рассказал о проблемных моментах, связанных с выносом аэропорта за пределы города, возмещением затрат на закупку кормов для скота, строительством гидроузла на реке Иртыш. В регионе также планируют заняться развитием электротранспорта и переходом автотранспорта на газовое топливо. В завершении политик обозначил задачу по обустройству пункта пропуска на границе с Казахстаном.

 

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855268
Умерли за год
14405918
Родились за год
35441108