04:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области на грани закрытия находятся 90% отелей и ресторанов

11 ноября 2021
3069
1 мин.
1
В Омской области на грани закрытия находятся 90% отелей и ресторанов

В Омской области на грани закрытия из-за пандемии находятся 90% ресторанов и отелей. Спасти ситуацию поможет срочная отмена QR-кодов.

Представители отрасли направили письмо губернатору Александру Буркову. В тексте говорится, что введенные ограничения стали причиной сокращения выручки заведений общепита и гостиниц на 50-90%. Работать при таких убытках бизнес больше не в состоянии. В связи с этим сфера может лишиться более 20 тыс. работников.

Предприниматели соблюдают все рекомендованные меры безопасности, поэтому считают заведения общепита свободной от COVID-19 зоной. Если в ближайшее время ночные ограничения и QR-коды не отменят, многие компании закроются, а это ударит по доходам бюджета. Если власти пойдут бизнесу навстречу, то меры предосторожности по распространению коронавируса будут усилены. На момент публикации новости ответа от губернатора еще не было.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119423753
Умерли за год
18904335
Родились за год
46508010