21:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Набиуллина призвала готовиться к сложностям в экономике России
Набиуллина призвала готовить...
Подписка на рассылку

Набиуллина призвала готовиться к сложностям в экономике России

29 мая 2022
2705
1 мин.
Набиуллина призвала готовиться к сложностям в экономике России

В РФ ожидаются сложности в экономике, поскольку западные санкции требуют более быстрой адаптации. Ситуацию в эфире канала «Россия 24» прокомментировала глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Набиуллина рассказала, что последующие кварталы для бизнеса и россиян будут трудными, поскольку экономика начнет приспосабливаться к западному влиянию. Стране придется напряженно работать, поскольку США не успокаиваются и продолжают ужесточать санкции. В ближайшее время может быть рассмотрен вопрос о введении эмбарго на энергоресурсы.

Власти США не согласились смягчить свою антироссийскую риторику даже ради налаживания экспорта украинского зерна. В Госдепе заявили, что начнут обсуждать данный вопрос только после прекращения специальной операции, на что Россия пойти не согласится. Сейчас в отношении нее введено боле 10 500 ограничений. Все они, со слов главы Минэкономразвития Максима Решетникова, губительно сказываются на мировой экономике.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704623
Умерли за год
14302749
Родились за год
35187294