12:35
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Борис Титов рассказал о новой экономической модели в России
Борис Титов рассказал о ново...
Подписка на рассылку

Борис Титов рассказал о новой экономической модели в России

3 июня 2022
2667
1 мин.
Борис Титов рассказал о новой экономической модели в России

В России решается вопрос о внедрении новой экономической модели, за которую выступают 56,4% бизнесменов. Подробнее о ней рассказал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Новая модель развития бизнеса должна сделать так, чтобы предпринимателям было безопасно, удобно и выгодно работать. По всем трем показателям сейчас оценки далеко не радужные. Согласно результатам опроса, 83,3% россиян говорят об отсутствии защиты интересов предпринимателей. 32,6% жалуются на ужесточение административных наказаний. Еще 33% недовольны нагрузкой со стороны государства.

Цифровизация упростила работу таможенных органов, но число профилей риска уже достигло 50 тыс. Оспаривать таможенные сборы, которые стали расти, не так легко. Есть данные по увеличению налоговой нагрузки и ставок по предоставляемым бизнесу кредитам. В связи с этим субъекты МСП ждут снижения налоговых платежей, административного давления, тарифов на услуги ресурсоснабжающих компаний.

В основе разрабатываемой экономической модели лежит высокий потребительский спрос на внутреннем рынке. Стимулировать его можно за счет программ социальной поддержки. Сам спрос можно удовлетворить через наращивание объемов производства. Разумеется, нельзя забывать про устранение незаконного преследования и защиту прав собственности.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615853
Умерли за год
14241955
Родились за год
35037730