06:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области запустят производство «умных» электрических счетчиков
В Омской области запустят пр...
Подписка на рассылку

В Омской области запустят производство «умных» электрических счетчиков

20 июля 2022
3232
1 мин.
3
В Омской области запустят производство «умных» электрических счетчиков

В Омской области в течение трех лет запустят производство «умных» электрических счетчиков. Сведения о проекте, реализуемом компанией «Мир», предоставил Денис Кушнер, занимающий должность замглавы Министерства экономики.

В год на мощностях предприятия смогут выпускать 250 тыс. счетчиков. Объем вливаний в проект оценивается в 613 млн рублей. На эти деньги инвестор построит три склада, два производственных цеха и другую инфраструктуру. На заводе смогут работать 100 человек. Поступления в бюджеты всех уровней составят 100 млн рублей.

«Умные» счетчики смогут сами передавать данные потребления электричества. Для этого устройство будет подключаться к мобильной связи. Приборы, способные снизить потери энергии, защищены от воздействия внешних факторов и взлома.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017128
Умерли за год
17941010
Родились за год
44138060