11:25
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области начнут строить склады Wildberries
В Омской области начнут стро...
Подписка на рассылку

В Омской области начнут строить склады Wildberries

13 августа 2022
5406
1 мин.
3
В Омской области начнут строить склады Wildberries

В Омской области со следующего года начнут строить склады развивающегося маркетплейса Wildberries. О планах инвестора рассказал Александр Бурков, занимающий пост губернатора.

На данном этапе речь идет о возведении логистического центра площадью 100 000 квадратных мест. Реализация проекта позволит создать 5000 постоянных рабочих мест. Правительство, в свою очередь, готово предложить инвестору разностороннюю помощь и преференции. Объем вливаний в объект пока не называется.

Для склада выбран участок в Омске. Город-миллионник имеет развитую инфраструктуру и перспективные возможности для выхода на рынки Центральной Азии. Омск при описании его достоинств часто называют воротами, открывающими дорогу в Азию. Подобное утверждение лишней раз подтверждает то, что товарооборот с каждым годом будет только увеличиваться.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465903
Умерли за год
12769565
Родились за год
31415390