20:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области утвердили Стратегию развития до 2030 года
В Омской области утвердили С...
Подписка на рассылку

В Омской области утвердили Стратегию развития до 2030 года

16 октября 2022
5107
1 мин.
3
В Омской области утвердили Стратегию развития до 2030 года

В Омской области утвердили Стратегию развития, рассчитанную на восемь лет. Документ на заседании правительства представила Анна Негодуйко, возглавляющая Министерство экономики.

За плановый период объем инвестиций должен вырасти на треть. Все заявленные в документе мероприятия адаптированы под санкции. За основу взят сценарий, предполагающий успешную адаптацию к новым реалиям. Логистические цепочки будут перестроены за счет инфраструктурных проектов. В АПК акцент делается на растениеводстве и животноводстве.

Основными направлениями в стратегии выделили повышение качества жизни, создание логистического центра, повышение конкурентоспособности. Отдельно будет проводиться работа по запуску замещающих импорт производств. Производственные фонды подвергнут модернизации с целью расширения ассортимента продукции и рынков сбыта. Бизнес сможет повысить продуктивность путем использования инновационных решений.

В образовании планируется усилить поддержку одаренных детей. В культуре ставка делается на креативных индустриях и вовлечении молодежи. В финансовой сфере будет расширено число предложений ипотечных продуктов. Продолжится переход на экологичные виды транспорта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282