19:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Бурков назвал ключевые векторы развития Омской области
Александр Бурков назвал ключ...
Подписка на рассылку

Александр Бурков назвал ключевые векторы развития Омской области

22 октября 2022
4094
1 мин.
1
Александр Бурков назвал ключевые векторы развития Омской области

В Омской области прошло ежегодное выступление губернатора с бюджетным посланием. В нем Александр Бурков обозначил основные векторы развития.

Глава региона предложил сделать акцент на двух ключевых задачах. Во-первых, нужно продолжить выполнять президентские поручения по повышению обороноспособности. Во-вторых, важно обеспечить исполнение социальных гарантий и стабильности. Регион продолжит привлекать инвесторов, работать над замещением импорта, расширять международное сотрудничества, обеспечивать продовольственную безопасность. Для наращивания экспортных поставок нужно решить проблему с логистикой. Реализация национальных проектов продолжится.

Бурков считает, что омичи живут в поворотном для истории моменте, когда им приходится противостоять агрессии Запада. После окончания специальной операции устройство мира изменится, поэтому нужно готовится к переменам. Успех этой миссии зависит от регионов и качества управления.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117671123
Умерли за год
17704049
Родились за год
43555094