10:29
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Под Омском построят крупный узбекский логистический центр
Под Омском построят крупный ...
Подписка на рассылку

Под Омском построят крупный узбекский логистический центр

15 ноября 2022
3892
1 мин.
2
Под Омском построят крупный узбекский логистический центр

Под Омском построят крупный узбекский центр логистики для переправки бахчевых, фруктов и овощей. Александр Бурков рассказал о проекте на заседании Заксобрания.

Центр «Фрукт-сити» является инициативой экспортера из Узбекистана. Появление в регионе новых логистических комплексов станет базой для развития экономики. О строительстве губернатор договорился во время визита в дружественную страну в апреле.

Бурков считает, что Омск может стать хабом для переправки узбекских продуктов на Урал и в Сибирь. Впоследствии его можно приспособить для обработки продукции, отправляемой в Узбекистан. Проект перспективный, поскольку привлекает инвестиции и создает новые рабочие места.

Омские предприятия смогут наладить поставки в Узбекистан сельскохозяйственных культур. Для своих новых партнеров производители техники готовы разработать аграрные машины, которые подойдут для работы в их климате.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247863
Умерли за год
18783877
Родились за год
46211662