06:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область на фоне кризиса наращивает производство сельхозпродукции
Омская область на фоне кризи...
Подписка на рассылку

Омская область на фоне кризиса наращивает производство сельхозпродукции

3 декабря 2022
2801
1 мин.
2
Омская область на фоне кризиса наращивает производство сельхозпродукции

Омская область на фоне мирового продовольственного кризиса наращивает производство сельскохозяйственной продукции. Ситуацию прокомментировал Валерий Бойко, занимающий пост зампреда правительства.

В этом году регион отмечает 200 лет со дня основания. Все эти годы он считался аграрным. Старшее поколение до сих пор помнит, как усилиями местных аграриев продовольствием обеспечивались другие субъекты РФ.

Бойко считает, что не нужно зацикливаться на прошлом. Пришло время выводить отрасль на новый виток развития. В преддверии кризиса важно модернизировать АПК. Без этого невозможно обеспечить продовольственную безопасность. Омск не радует благоприятной погодой или плодородной почвой, но входит в тройку лучших по Сибири. Даже под западными санкциями экспорт удалось нарастить на 23,1%. Объем привлеченных в отрасль инвестиций за пять лет вырос до 28 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119208923
Умерли за год
18757209
Родились за год
46146054