02:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область привлекла Узбекистан техникой и картофелем
Омская область привлекла Узб...
Подписка на рассылку

Омская область привлекла Узбекистан техникой и картофелем

17 декабря 2022
3314
1 мин.
1
Омская область привлекла Узбекистан техникой и картофелем

Омская область привлекла Узбекистан своей аграрной техникой и качественным картофелем. Александр Бурков рассказал об этом в своем официальном Telegram-канале.

Омская область из-за санкций стала искать новых партнеров для работы в аграрном секторе. Сейчас переговоры идут с представителями Джизакской области, где на сельское хозяйство приходится 50% ВВП.

Узбекистан готов поставлять омичам ранние фрукты и овощи. Поставки могут пойти уже в мае. Осенью регион будет отправлять партнерам картофель. Заинтересованы они также в оборудование для АПК, технике, зерне и муке. Детально все вопросы будут оговорены во время встречи с южными аграриями.

Губернатор добавил, что обсуждается также сотрудничество в гуманитарном направлении. Местные вузы готовы предложить обучение в дистанционном и очном форматах.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756598
Умерли за год
14338344
Родились за год
35274864