15:53
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Силуанов объяснил ослабление...
Подписка на рассылку

Силуанов объяснил ослабление рубля ростом импорта в Россию

24 декабря 2022 24.12.2022
2842
1 мин.
Силуанов объяснил ослабление рубля ростом импорта в Россию

Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов, объяснил причину ослабления рубля. Оказалось, курс стал проседать на фоне растущего импорта товаров в Россию.

Рубль взял курс на ослабление в начале недели. Впервые с конца апреля доллар увеличился до 72,63 рубля. Евро и юань выросли до 77,11 и 10,3 рубля. На состоявшихся 22 декабря торгах рубль снова вышел в плюс к основным валютам.

Силуанов не считает сложившуюся ситуацию девальвацией. Сейчас в стране стоимость валют не регулируется, так как в основе лежит плавающий курс. Эмбарго и порог цен на нефть оказывают на участников рынка только моральное воздействие. Нацвалюта потеряла свои позиции исключительно из-за активности импортеров.

Министр оценил и возможность снижения экспортной выручки. Он убежден, что опасаться нечего, поскольку введенные ограничений не действуют на рынок с точки зрения финансовых последствий, передают «РИА Новости».

Раздел

Последние новости

Владимир Шнипко объяснил причину отсутствия газа на севере Омской области. Подробный пост на эту тем...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253067318
Умерли за год
50874408
Родились за год
125160048