10:43
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область и ЯНАО договорились о сотрудничестве
Омская область и ЯНАО догово...
Подписка на рассылку

Омская область и ЯНАО договорились о сотрудничестве

27 января 2023
3855
1 мин.
1
Омская область и ЯНАО договорились о сотрудничестве

Омская область и ЯНАО договорились об укреплении взаимовыгодного сотрудничество. Основные моменты обсудили Александр Бурков и Дмитрий Артюхов.

Партнеры планируют заняться развитием транспортных, строительных и промышленных связей. Омские аграрии нарастят поставки своей продукции в ЯНАО. Продолжится экспорт нефтехимии, систем связи, оборудования. Обсуждается возможность продажи резиновых, металлических и пластмассовых изделий. Ямал готов отправлять свою рыбную продукцию и нефть. Омск также может стать транзитной точкой для ямальских авиарейсов. Иртыш планируется использовать для расширения поставок по воде.

Бурков считает ЯНАО одним из надежных торговых партнеров. Для развития по основным направлениям нужно чаще обмениваться делегациями. Все достигнутые договоренности закреплены документально.

Артюхов назвал ЯНАО округом, где заявлены крупные инвестиционные проекты. Для их реализации нужно оборудование и строительные материалы. В связи с этим Ямал заинтересован в приходе на его рынок омский компаний.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110458973
Умерли за год
12764819
Родились за год
31403714