08:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске на благоустройство парков и скверов выделят более 170 млн рублей
В Омске на благоустройство п...
Подписка на рассылку

В Омске на благоустройство парков и скверов выделят более 170 млн рублей

2 февраля 2023
2817
1 мин.
2
В Омске на благоустройство парков и скверов выделят более 170 млн рублей

В Омске утвердили список из шести парков и скверов, которые в этом году будут благоустроены. На эти цели выделят более 170 млн рублей. Михаил Горчаков, занимающий пост замглавы Департамента горхозяйства, озвучил данные на брифинге.

Реконструкция ждет сквер Казанника, ставший излюбленным местом отдыха для жителей Центрального округа. Здесь появятся новые аллеи для пешеходов, ротонда, уличные фонари. В ходе озеленения подрядчик высадит кустарники различных видов и деревья. Торги уже объявлены.

В парке «Зеленый остров» стартует третий этап реконструкции. Ко второму этапу планируется приступить в микрорайоне «Прибрежный» и сквере Панфилова. В список попал сад, расположившийся на пересечении Короленко и Маркса. Последней в перечне оказалась территория в районе Сибирского проспекта. Она находится на пересечении с Моторной улицей. Финансирование идет из бюджетов всех уровней.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель директора Департамента городского хозяйства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432078
Умерли за год
12746400
Родились за год
31358400