08:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Путин заявил о выходе экономики России на новый цикл роста
Путин заявил о выходе эконом...
Подписка на рассылку

Путин заявил о выходе экономики России на новый цикл роста

24 февраля 2023
2318
1 мин.
Путин заявил о выходе экономики России на новый цикл роста

Экономика России даже под действием санкций смогла выйти на новый цикл роста. Владимир Путин затронул данную тему во время своего обращения к Федеральному собранию.

Запад не жалел сил на введение санкций в отношении РФ. За год было разработано 10 пакетов. При этом российская экономика оказалась намного сильнее. На это указывает ВВП, который снизился всего на 2,1%. Данные собраны недавно, поэтому сомнений в успехе не остается, хотя прошлой весной эксперты предрекали обвал.

РФ начала отходить от «токсичной» валюты, что позволило увеличить долю расчетов в рублях в два раза. Многие предприятия нарастили объемы производства. Аграрии собрали рекордный урожай зерна, превысивший 150 млн тонн. За год в строительной отрасли в эксплуатацию ввели 100 млн «квадратов» жилых домой.

Иностранные компании покинули рынок, но уровень безработицы продолжил снижаться. До появления коронавируса он достигал 4,7%, а сейчас – всего 3,7%. Сам трудовой рынок стал более комфортным. Все произошедшие в экономике изменения стали, со слов Путина, жизненной необходимостью, двигающей страну к развитию. Дальше президент собирается работать над увеличением основных показателей.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811543
Умерли за год
14375973
Родились за год
35367438