13:28
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Омская область потратит 200 млн рублей на реконструкцию отопительных сетей

5 апреля 2023
2615
1 мин.
2
Омская область потратит 200 млн рублей на реконструкцию отопительных сетей

Омская область в этом году займется обновлением отопительных систем с целью избежать множественные аварии в сезон холодов. На эти цели потратить планируется 200 млн выделенных из регионального бюджета рублей.

В Министерстве энергетики рассказали, что 40 млн рублей зарезервированы на заказ и установку локальных водоочистительных станций для сельских поселений. 137 млн рублей предоставляются для приобретения оборудования, а также его последующего монтажа. Часть денег пойдет на приборы учета расходования ресурсов.

Власти собираются потратить 9 млн рублей на приведение в нормативное состояние водоразборных скважин. Оставшиеся 15 млн рублей направят на покупку техники, необходимой для организации подвоза питьевой воды.

Ранее Дмитрий Ушаков обсудил сотрудничество с корпорацией из Китая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Омской области по экономическому блоку
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862198
Умерли за год
14410664
Родились за год
35452784