08:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омск собирается развивать отношения с Киргизией
Омск собирается развивать от...
Подписка на рассылку

Омск собирается развивать отношения с Киргизией

7 апреля 2023
3435
1 мин.
2
Омск собирается развивать отношения с Киргизией

Омск собирается налаживать и развивать отношения с Киргизией. Данный вопрос Сергей Шелест обсудил на встрече с генконсулом Айбеком Айдарбековым.

Стороны наметили потенциал для расширения связей. Работать планируется в сфере нефтехимии, переработки, АПК, культуры и образования. Омск выразил готовность оказывать партнерам содействие при реализации проектов по схеме ГЧП и поставках продуктов питания. Местные предприниматели готовы продавать молоко, растительное масло и сыры. Киргизия взамен поставит омичам ранние фрукты и овощи.

Шелест пригласил киргизский бизнес на выставку «Омская марка», запланированную на май. В августе дружественную делегацию ждут на празднике по случаю Дня города. Омская делегация в ближайшее время отправится в Киргизию по поручению Виталия Хоценко. Врио губернатора считает, что поездка может стать драйвером развития партнерских отношений. Рассматривается также возможность запуска самолетов до Бишкека, поскольку сейчас омичам приходится летать из города Ош.

Персоны 2 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Мэр Омска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118987988
Умерли за год
18605902
Родились за год
45773812