00:11
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Решетников назвал основные р...
Подписка на рассылку

Решетников назвал основные риски для экономики России

16 апреля 2023 16.04.2023
2688
1 мин.
Решетников назвал основные риски для экономики России

Максим Решетников назвал основные риски для экономики России. Глава Минэкономразвития затронул важную тему на конференции «Ломоносовские чтения», проходившей в МГУ.

Министр считает, что сейчас основная угроза связана с дефицитом кадров, который наблюдается в отдельных отраслях. Риски для экономики продолжают расти на фоне мировой рецессии. Чтобы избежать проблем, важно добиться гибкости рынка, научиться правильно перераспределять рабочую силу, заниматься повышением производительности труда. Регионы должны взаимодействовать, чтобы оперативно перераспределять рабочую силу.

Решетников напомнил о санкциях, риск ужесточения которых сохраняется по сей день. Вторичные ограничительные меры могут ударить по партнерам Москвы. В связи с этим нужно начинать формировать свою структуру расчетов.

В целом, министр считает экономику РФ устойчивой. Сейчас она развивается за счет инвестиций и высокого потребительского спроса. Чтобы успокоить инвесторов, власти готовы нивелировать часть рисков за счет механизма поручительств и соглашений о защите капиталовложений. В дальнейшем важно продолжить работу по снижению административных барьеров для бизнеса и выстраивать сбалансированную тарифную политику, передает «Прайм».

Раздел

Последние новости

Владимир Шнипко объяснил причину отсутствия газа на севере Омской области. Подробный пост на эту тем...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252908753
Умерли за год
50765815
Родились за год
124892890