18:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Внешнеторговый оборот Омской области с Киргизией вырос почти в 4 раза
Внешнеторговый оборот Омской...
Подписка на рассылку

Внешнеторговый оборот Омской области с Киргизией вырос почти в 4 раза

19 апреля 2023
2482
1 мин.
3
Внешнеторговый оборот Омской области с Киргизией вырос почти в 4 раза

Омская область и Киргизия за прошлый год почти в 4 раза увеличили внешнеторговый оборот. Дмитрий Ушаков, занимающий пост первого зампреда правительства, рассказал о сотрудничестве на бизнес-форуме в Оше.

Ушаков назвал Киргизию важным партнером региона, стремительно наращивающим точки соприкосновения. Страна смогла войти в 10-ку самых крупных торговых партнеров. Виталий Хоценко, отправляя делегацию, призвал укрепить уже сложившиеся отношения, а также найти новые направления для совместной работы. В омскую делегацию вошли десятки крупнейших компаний, для которых провели биржу контрактов.

Эльчибек Джантаев, являющийся полпредом президента Киргизии, считает Ош перекрестом торговых путей. Регион славится своими ресурсами. Участие в форуме позволит найти новых партнеров, таких как Омская область. С ней власти готовы сотрудничать. Товарооборот уже вырос в четыре раза, но потенциал для его увеличения имеется. Омичам поставляются орехи, фрукты и молочная продукция.

Ольга Федулова рассказала о заинтересованности ТПП в сотрудничестве с Киргизией. Для дальнейшего обсуждения вопроса она пригласила принимающую сторону в Омскую область.

Персоны1 и Компании2 в новости

Вице-губернатор Омской области по экономическому блоку
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118849718
Умерли за год
18511208
Родились за год
45540848