10:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области фермерам предлагают гранты за новые достопримечательности для туристов
В Омской области фермерам пр...
Подписка на рассылку

В Омской области фермерам предлагают гранты за новые достопримечательности для туристов

27 апреля 2023
2522
1 мин.
3
В Омской области фермерам предлагают гранты за новые достопримечательности для туристов

В Омской области развивающие свои хозяйства фермеры могут получить гранты за создание новых достопримечательностей для туристов. Помощью в организации конкурса в рамках нацпроекта «МСП» занимается центр «Мой бизнес».

Эксперты центра безвозмездно помогут всем желающим собрать документы для участия в конкурсе «Агротуризм». За создание объекта сельского туризма они смогут получить минимум 3 млн рублей. Максимальный размер денежного приза составляет 10 млн рублей.

Министерство сельского хозяйства принимает заявки до 15 мая. В случае победы потратить деньги можно на благоустройство, приобретение и установку оборудование, подключение к коммуникациям, строительство объектов для размещения туристов.

В прошлом году гранты получили фермеры, занимающиеся разведением кур китайской породы ухейил, свиней-мангалов и верблюдов. Победители конкурса собираются потратить свои средства на развитие «Баженовских просторов», покупку снегоходов и квадроциклов, возведение гостиницы.

Ранее Анна Негодуйко рассказала о положенном меценатам налоговом вычете.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118776953
Умерли за год
18461375
Родились за год
45418250