08:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Мишустин заявил об уверенном росте экономики России
Мишустин заявил об уверенном...
Подписка на рассылку

Мишустин заявил об уверенном росте экономики России

29 апреля 2023
2464
1 мин.
Мишустин заявил об уверенном росте экономики России

Экономика России, несмотря на нанесенный Западом санкционный удар, продолжает уверенный рост. Михаил Мишустин заявил об этом во время выступления на форуме «Знание. Первые».

Премьер-министр считает, что Запад пытался превратить в оружие жесткий контроль над РФ через санкции. Вся страна была вынуждена держать беспрецедентный удар, но не позволила недружественным странам уничтожить ее инфраструктуру. Все структуры сработали слажено. Каждый шаг продумывался до мелочей и был направлен на уменьшение негативного влияния на бизнес и население. Все это привело к восстановлению и росту экономики.

Мишустин назвал непродуманными попытки Запада перейти на экологичные энергоресурсы. Добыча углеводородов сократилась, а инвестиции в отрасль резко уменьшились. В результате стоимость горючих материалов резко возросла. В итоге на европейских производствах выросла себестоимость выпуска энергоемких товаров. Развивающиеся страны оказались в худших условиях, чем развитые.

Политик отметил, что Европе навязывают дорогую энергию за счет установления барьеров для продажи ископаемых источников. Все эти усилия направлены на то, чтобы западный мир впустил ее в один из своих «клубов». Россия же занимается всеми видами энергии: атомной, угольной и газовой, передают РИА Новости.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119939543
Умерли за год
19257573
Родились за год
47377038