11:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Хоценко увеличил выплату молодым аграриям Омской области
Хоценко увеличил выплату мол...
Подписка на рассылку

Хоценко увеличил выплату молодым аграриям Омской области

29 апреля 2023
4315
1 мин.
1
Хоценко увеличил выплату молодым аграриям Омской области

В Омской области молодые аграрии, завершившие профессиональное образование, получат увеличенную до 500 тыс. рублей выплату. Виталий Хоценко рассказал о своем решении в Telegram-канале.

Врио губернатора считает необходимым развивать отрасль АПК, являющуюся одним из основных драйверов роста экономики. Увеличение единовременной выплаты станет хорошим подспорьем для аграриев, а значит привлечет новых специалистов в сельское хозяйство.

Хоценко объяснил, что разовая выплата предоставляется молодым аграриям, окончившим колледж или вуз. Важно, чтобы с момента выпуска не прошло три года. На момент подачи заявки специалист должен официально работать в сельскохозяйственной компании.

В этом году на выплаты заложили 13 млн рублей. Заявки уже подали 17 представителей отрасли. Активная работа в этом направлении должна способствовать развитию отрасли. Хоценко, в частности, хочет, чтобы росло поголовье скота и урожайность.

Персоны 1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730653
Умерли за год
19114515
Родились за год
47025090