17:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Власти Омской области утвердили семилетний план экономического развития
Власти Омской области утверд...
Подписка на рассылку

Власти Омской области утвердили семилетний план экономического развития

3 мая 2023
2532
1 мин.
4
Власти Омской области утвердили семилетний план экономического развития

В Омской области на заседании правительства утвердили семилетний план экономического развития. Он рассматривался при участии Виталия Хоценко.

Анна Негодуйко, возглавляющая Министерство экономики, рассказала, что план разделен на два этапа. Краткосрочный продлится три года. Все внесенные в него мероприятия, а их более 250, разбиты на четыре категории. Контроль над исполнением будет проводиться минимум один раз в год. В основном перед регионом поставлены задачи по возведению школ, детсадов, больниц, амбулаторий и ФАПов.

Параллельно в области продолжит действовать инвестиционный стандарт, создающий конкуренцию в экономике. Власти собираются открыть промпарк и инжиниринговый центр. Большая работа будет проведена для повышения цифровой грамотности населения. Минэкономики будет каждый квартал готовить отчет и предоставлять его правительству.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Министр экономического развития Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664363
Умерли за год
14275177
Родились за год
35119462