14:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области инвесторам компенсируют расходы на создание инфраструктуры
В Омской области инвесторам ...
Подписка на рассылку

В Омской области инвесторам компенсируют расходы на создание инфраструктуры

4 июня 2023
2540
1 мин.
3
В Омской области инвесторам компенсируют расходы на создание инфраструктуры

В Омской области инвесторам обещали компенсировать расходы на создание всех видов инфраструктуры, необходимой для реализации одобренных проектов. Предложение исходит от Виталия Хоценко.

Врио губернатора утвердил правила распределения субсидий. Без инфраструктуры невозможно возводить промышленные и жилые объекты. На начальном этапе требуются подъездные пути, вода, свет. Впоследствии требуется создавать для омичей комфортные условия. В связи с этим требуется поддержать бизнес, создающие новые производства и дома.

Анна Негодуйко рассказала, что разработкой проекта занималось вверенной ей Министерство экономики. При заключении соглашения о защите вложений инвестору гарантируется выплата компенсаций на инфраструктуру. Размер субсидии не может превышать объем налоговых поступлений. В постановлении подписан порядок и объем предоставляемой поддержки, зависящий от типа создаваемых объектов.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Министр экономического развития Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631858
Умерли за год
14252916
Родились за год
35064696