10:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область заключила концессионные соглашения с инвесторами на 85 млрд рублей
Омская область заключила кон...
Подписка на рассылку

Омская область заключила концессионные соглашения с инвесторами на 85 млрд рублей

6 июня 2023
2417
1 мин.
3
Омская область заключила концессионные соглашения с инвесторами на 85 млрд рублей

В Омской области с инвесторами заключены концессионные соглашения на 85 млрд рублей. Сведения предоставил Дмитрий Ушаков, занимающий пост первого зампреда правительства.

Региону благодаря развитию направления ГЧП удалось войти в тройку лучших. Владимир Путин в своем недавнем выступлении говорил о важности данной модели для экономического развития страны. В связи с этим правительство сделало данное направление приоритетным в своей работе.

Ушаков рассказал, что Министерство экономики с целью поддержки предпринимателей разработало работающие инструменты. Федеральный центр высоко оценил их эффективность. Благодаря оказываемой концессионерам помощи сумма по заключенным соглашениям достигла 85 млрд рублей. В основном заявлены проекты по обращению с отходами, возведению транспортной инфраструктуры, в сфере спорта и образования. По ТКО с начала года подписаны контракты на 7,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828703
Умерли за год
14387725
Родились за год
35396350