12:11
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

Омская область заключила концессионные соглашения с инвесторами на 85 млрд рублей

6 июня 2023 06.06.2023
2883
1 мин.
3 связи
Омская область заключила концессионные соглашения с инвесторами на 85 млрд рублей

В Омской области с инвесторами заключены концессионные соглашения на 85 млрд рублей. Сведения предоставил Дмитрий Ушаков, занимающий пост первого зампреда правительства.

Региону благодаря развитию направления ГЧП удалось войти в тройку лучших. Владимир Путин в своем недавнем выступлении говорил о важности данной модели для экономического развития страны. В связи с этим правительство сделало данное направление приоритетным в своей работе.

Ушаков рассказал, что Министерство экономики с целью поддержки предпринимателей разработало работающие инструменты. Федеральный центр высоко оценил их эффективность. Благодаря оказываемой концессионерам помощи сумма по заключенным соглашениям достигла 85 млрд рублей. В основном заявлены проекты по обращению с отходами, возведению транспортной инфраструктуры, в сфере спорта и образования. По ТКО с начала года подписаны контракты на 7,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Власти Омской области работают над привлечением большего объема инвестиций. Вопрос осуждался на засе...
2 ноября 2025
В Омской области для быстрого развития молодежного бизнеса запустили специальную программу. В нее вк...
31 октября 2025

Последние новости

Владимир Шнипко объяснил причину отсутствия газа на севере Омской области. Подробный пост на эту тем...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252789953
Умерли за год
50684455
Родились за год
124692730