19:26
Пробки:   2
$
73.1385
86.2899
Эксперт ЦБ Ибрагимов развеял...
Подписка на рассылку

Эксперт ЦБ Ибрагимов развеял три мифа о цифровом рубле

12 июля 2023 12.07.2023
2648
1 мин.

В РФ скоро введут в обращение цифровой рубль, поэтому о нем ходит много слухов. Дмитрий Ибрагимов из Банка России выбрал три самых распространенных мифы и смог из развеять.

Ибрагимов рассказал, как многие россияне считают, что электронные деньги полностью заменят наличные банкноты. На самом деле ЦБ не собирается превратить страну в цифровой концлагерь. Новый вид расчетов станет дополнением к уже существующим. Платежная способность реальных и электронных денег будет равноценной.

Второе заблуждение касается заработных плат работников бюджетной сферы. Народ боится, что получать оклады будет только в цифровых рублях, но на самом деле всем предоставят право выбора.

Эксперт рассказал, что россияне боятся, что правительство России начнет отслеживать все цифровые транзакции. В реальности контроль за данной валютой будет таким же, как и при обращении с наличными и банковскими переводами. Объем передаваемой информации не изменится.

Раздел

Последние новости

Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Виталий Хоценко отчитался о рекордном урожае зерна, собранном аграриями Омской области. Презентация ...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
Омский поселок Любинский ждет существенное преображение. На свое развитие он получит свыше 525 млн р...
12 мая 2026
Бизнесмен Илья Николин назвал три основные причины гибели омского бизнеса. Данной теме было посвящен...
10 мая 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297528713
Умерли за год
21930927
Родились за год
53953962