10:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Хоценко представил программу развития Омской области
Хоценко представил программу...
Подписка на рассылку

Хоценко представил программу развития Омской области

6 сентября 2023
3538
1 мин.
1
Хоценко представил программу развития Омской области

В Омской области утвердили программу развития, разработанную при помощи народных идей. Виталий Хоценко представил ее представителям муниципалитетов.

Глава региона рассказал, что местные жители придумали свыше 1000 предложений по развитию. Лучшие проекты получат бюджетные средства. На эти цели планируется потратить 1 млрд рублей. Хоценко считает прекрасным инструментом поддержку народных инициатив. Люди обязательно оценят такое решение властей. Вскоре они смогут увидеть, как их собственные идеи преображают села и города. В последующие годы работа в этом направлении продолжится.

Волонтеры и общественники собирали предложения в прошлом году. Следующий этап стартует в октябре. В середине следующего года средства начнут доводить до победителей. На один проект предусматривается 3 млн рублей.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119721248
Умерли за год
19108074
Родились за год
47009244