14:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области обновят стратегию развития до 2030 года
В Омской области обновят стр...
Подписка на рассылку

В Омской области обновят стратегию развития до 2030 года

22 октября 2023
3278
1 мин.
2
В Омской области обновят стратегию развития до 2030 года

В Омской области актуализируют стратегию развития, разработанную на семилетний период. Работа ведется по поручению Виталия Хоценко.

В регионе ставку делают на создание теплиц, центров логистики, технопарков и промышленных кластеров. Стоит также важная задача по развитию северных районов. В стратегию включили обновление школ, повышение инвестиционной привлекательности, вывод на дороги нового транспорта, проекты по переработке леса. Не останется без внимания повышение качества жизни населения.

Правительство приняло план весной этого года. Прошло всего полгода, но уже нужны изменения. Дело в договоренностях, достигнутых властями на ПМЭФ. Губернатор также решал вопросы развития с федеральным центром. Сейчас все нюансы нужно отразить в стратегии. Позицию региона предложено укреплять за счет АПК и сектора обработки. В плане торговли планируется выходить на рынки Ближнего Востока и Азии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119760683
Умерли за год
19135081
Родились за год
47075686