14:02
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске построят межвузовский кампус мирового уровня
В Омске построят межвузовски...
Подписка на рассылку

В Омске построят межвузовский кампус мирового уровня

17 декабря 2023
4011
1 мин.
1
В Омске построят межвузовский кампус мирового уровня

В Омске намереваются возвести межвузовский кампус, не уступающий мировым аналогам. Виталий Хоценко поделился планами с Дмитрием Афанасьевым, занимающим пост федерального заместителя министра науки.

Омску удалось пройти конкурсный отбор. Глава кабмина Михаил Мишустин недавно огласил результаты. Протокол уже оформлен. Благодаря этому есть гарантии получения федерального финансирования. Губернатор также надеется на поддержку Министерства науки РФ.

Хоценко назвал Омск мегаполисом с развитой экономикой. В нем есть студенты и университеты, а также технические партнеры. Всем им крайне важно наличие такого объекта, как кампус. Глава региона продолжит лоббировать проект и участвовать в федеральных конкурсах, чтобы получить возможность его реализовать.

Персоны 1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119758208
Умерли за год
19133386
Родились за год
47071516