13:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Депутат Нилов нашел возможным увеличить штрафы за повышение цен на яйца
Депутат Нилов нашел возможны...
Подписка на рассылку

Депутат Нилов нашел возможным увеличить штрафы за повышение цен на яйца

29 декабря 2023
2292
1 мин.
Депутат Нилов нашел возможным увеличить штрафы за повышение цен на яйца

Депутат Ярослав Нилов, избранный в Госдуму от ЛДПР, нашел возможным в 10 раз увеличить штрафы за повышение цен на яйца. Жесткие меры помогут быстрее стабилизировать рынок.

ФАС провела проверку, в ходе которой завела административные дела в отношении производителей яиц по всей РФ. Нарушения найдены даже в новых регионах. Нилов считает, что это доказывает наличие картельного сговора, который стал настоящей экономической диверсией. По-другому нельзя назвать действия предпринимателей, повышающих стоимость социального продукта, который покупают люди с низкими доходами. На этом фоне темпы разгона инфляции увеличиваются, что в нынешней ситуации недопустимо.

Депутат напомнил, что цены на яйца уже не первый раз взлетают в цене. Несколько лет назад похожая ситуация наблюдалась в преддверии Пасхи. В этом год праздник будет отмечаться поздно, поэтому очевидно, что рост цен создан искусственно. Политик надеется, что ФАС накажет всех виновных. В будущем, чтобы такая ситуация не повторялась, нужно огромные штрафы.

«Вспомните период пандемии. На фоне повышенного спроса имбирь, лимоны, чеснок и мед подорожали в 10 раз. После вмешательства ФАС цены опустились, но нам до сих пор не объяснили, что вообще произошло. За такие вещи нужно жестко «бить по рукам», - заявил Нилов.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119757383
Умерли за год
19132821
Родились за год
47070126