07:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омском районе решили судьбу дополнительных 180 млн рублей
В Омском районе решили судьб...
Подписка на рассылку

В Омском районе решили судьбу дополнительных 180 млн рублей

31 января 2024
2393
1 мин.
2
В Омском районе решили судьбу дополнительных 180 млн рублей

В Омском районе распределили дополнительные 180 млн рублей. Геннадий Долматов поделился информацией в социальных сетях.

Депутат Юрий Тетянников рассказал, что доходы района выросли за счет поступлений из региона и переходящих остатков, образовавшихся благодаря экономии. 80 млн рублей заложили в зарплатный фонд бюджетников. 1,5 млн рублей направлены на предоставление школьникам временных рабочих мест. Еще 52 млн рублей заложили для оплаты услуг ЖКХ в школах и детсадах.

В селе Ульяновка за почти 5 млн рублей реконструируют водопроводные сети. Село Новомосковка получит 2,8 млн рублей на разработку проекта и возведение сетей водоснабжения. Более 34 млн рублей пойдут на обустройство мусорных площадок и устранение стихийно образовавшихся свалок. Порядка 5 млн рублей предусмотрели на проведение спартакиады в Красноярке. Для этого потребуется качественная спортивная база.

Депутаты не забыли про ремонт дорог и школ. Учреждения образования в Троицке и Богословске закрыты. На их приведение в порядок направлено 270 млн рублей.

 

Персоны 2 в новости

Первый замглавы Омского района
1 место
директор БОУ СПО «Омский механико-технологический техникум»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119930468
Умерли за год
19251358
Родились за год
47361748