18:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сладонеж в Омске оформил кредиты согласно ставке до 25%
Сладонеж в Омске оформил кре...
Подписка на рассылку

Сладонеж в Омске оформил кредиты согласно ставке до 25%

4 января 2015
34366
1 мин.
3
Сладонеж в Омске оформил кредиты согласно ставке до 25%
Кондитерский гигант был вынужден под высокие проценты пополнить свои оборотные средства.

ОАО «Сладонеж» подписало за последний месяц подобные договоры с ЮниКредит Банком и Банком Интеза, и в каждом из случаев сроком на два года и на общую сумму в 150 миллионов рублей.

Максимальная процентная ставка при этом составляет не больше 25 процентов в год. На эти деньги каркасные дома или какие-либо здания не построишь, но все же целью кредита, как указало решение совета директоров этой кондитерской компании, является пополнение оборотных средств компании. Учитывая уже полученные займы от конкретного банка, в данном случае с Банком Интеза, общий размер сделки равен 18% от всей стоимости объема активов ОАО «Сладонеж» состоянием на 30.09.2014 года.

Что касается ЮниКредит Банка, в этом случае сделка, также учитывая прежние кредиты, вышла в 376 миллионов рублей, что составило на ту же дату около 22% от стоимости объема активов омского кондитерского гиганта. Как сообщалось ранее, кондитеры занялись покупкой новых производственных линий.

Компании3 в новости

Банк Интеза
1 место
Сладонеж
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904763
Умерли за год
17864057
Родились за год
43948742