21:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Доход «Газпром нефти» напрямую зависит от работы «Газпромнефть-ОНПЗ»
Доход «Газпром нефти» напрям...
Подписка на рассылку

Доход «Газпром нефти» напрямую зависит от работы «Газпромнефть-ОНПЗ»

6 марта 2015
2114
1 мин.
1
Доход «Газпром нефти» напрямую зависит от работы «Газпромнефть-ОНПЗ»
Более 80% от общего объема выручки «Газпром нефть» получает от продажи нефтепродуктов. ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» является основным производителем нефтепродуктов для компании.

Подведены итоги работы «Газпром нефти» за минувший год. На днях был опубликован отчет компании по МСФО, согласно которому чистая прибыль за этот период составила чуть более 122 миллиардов рублей. В «Газпром нефти» по поводу такого показателя оставили комментарии, сославшись на потери из-за курсовой разницы. Если сравнить с чистым доходом за 2013 год, сумма оказалась меньше почти на 32%.

Эксперты обращают внимание на то, что негативный эффект по причине девальвации рубля проявился уже в четвертом квартале. Убытки «Газпром Нефти» в это время составили более 17 миллиардов рублей. Девять месяцев прошлого года показали, что чистая прибыль компании составила почти 140 миллиардов рублей и если бы не учет курсовой разницы, то по сравнению с позапрошлым годом прибыль бы выросла на 3,7%.

Отчет за 2014 год, который был составлен компанией по всем международным и финансовым стандартам, гласит, что за отчетный период чистая выручка «Газпром нефти» выросла на 11%. Продавая нефть, компания заработала почти 170 миллиардов рублей, на газе – 26 миллиардов, а на продаже остальных нефтепродуктов - 1,17 триллиона рублей.
Основные мощности гиганта «Газпром нефть» сосредоточены на Омском НПЗ, Московском НПЗ и частично на «Ярославнефтеоргсинтез».

Более подробную информацию можно получить на новостном портале Омска. На сайте всегда содержится самая достоверная и свежая информация из жизни города и области.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118879253
Умерли за год
18531435
Родились за год
45590610