02:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Застройщик-банкрот распродает земли в центральной части Омска
Застройщик-банкрот распродае...
Подписка на рассылку

Застройщик-банкрот распродает земли в центральной части Омска

8 марта 2015
2370
1 мин.
Застройщик-банкрот распродает земли в центральной части Омска
Как стало известно на днях, известный застройщик ЗАО «Алмазинвест» вынужден распродавать свое имущество.

Конкурсным управляющим омского ЗАО «Алмазинвест» уже назначены два аукциона, на которых и произойдет распродажа. На днях будут приниматься заявки на покупку инженерных сетей и трансформаторной подстанции в строящемся микрорайоне «Аванград». Установленная начальная цена всех семи лотов, представленных на аукционе, - 3,1 миллиона рублей.

Во время отдельных торгов пройдет реализация нескольких участков земли на улице 4-я Островская, которые предназначены для строительства заведений дошкольного образования и жилищного строительства. Общая площадь участков - 0,8 гектара. В СМИ также распространяется информация о продаже нежилого помещения в высотном доме по улице третья Енисейская, 32/2. Установлена начальная цена за все 14 лотов в размере 15,68 миллиона рублей.

Застройщик признан банкротом позапрошлой зимой. Его долги перед кредиторами превысили 725 миллионов рублей, из них 710 миллионов - это долг ирландской компании «Хепри Файненс Лимитед».

Отметим, что Дорожно-строительная компания выполняет работы по благоустройству дорог всегда качественно и в срок. Асфальтировка территории - это тот вид работ, который требует контроля качества на всех этапах, от уборки мусора и до озеленения площади. Компания ДСК предоставляет 100% гарантию на корректность сметного расчета, работу в срок и идеальное качество.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119166188
Умерли за год
18727942
Родились за год
46074052