11:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Холдинг «СУ-155» может обанкротиться

31 марта 2015
2604
2 мин.
1
Холдинг «СУ-155» может обанкротиться
Жители Омска, которые решили купить жилье в еще недостроенном новом микрорайоне на Красном Пути, неподалеку от Аграрного университета, могут остаться ни с чем.

В самом центре Омска на земельном участке в 20 га возводится новый жилой микрорайон «Академический». Но уже сейчас тут проводится активная продажа квартир. Застройщик заверяет покупателей в том, что в новом микрорайоне все дома будут только комфорт-класса с подземными паркингами в несколько этажей и озелененной, благоустроенной территорией вокруг домов. Сдаваться в эксплуатацию новые квартиры будут уже с готовым ремонтом.

На сайте застройщика уже обнародована информация о количестве оставшихся свободных квартир, которых на сегодняшний день осталось чуть более трех десятков. Тут же потенциальные покупатели могут ознакомиться с заявленным сроком, на который запланировано окончание строительства первой очереди. Хоть строительная компания и обещает во втором полугодии 2015 года сдать квартиры, в этом приходится сомневаться.

Крупный столичный строительный холдинг «СУ-155», который является застройщиком микрорайона «Академический» в Омске, переживает не самые лучшие дни и может объявить себя банкротом в любой момент. Самый крупный московский холдинг «СУ-155», в составе которого находится 85 промышленных предприятий, которые каждый год сдают почти 1,5 миллиона «квадратов» недвижимости не только в столице, но и в разных городах РФ, не смог выдержать экономический кризис. Эксперты уверены, что компания в ближайшем будущем объявит себя банкротом.

Аналитики строительного рынка похоронили будущее холдинга и вместе с экспертами уверены, что компания полностью перейдет во владение другого хозяина, и находящиеся в процессе строительства объекты будут достраиваться под руководством нового владельца холдинга. Ряд объектов уже заморожен длительное время и перешел в отряд долгостроев, что не дает даже малейшего шанса узнать точные сроки окончания строительства.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118373
Умерли за год
17325499
Родились за год
42623794