18:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Законодательное собрание Омского региона является одним из самых экономных в России
Законодательное собрание Омс...
Подписка на рассылку

Законодательное собрание Омского региона является одним из самых экономных в России

17 апреля 2015
3503
1 мин.
3
Законодательное собрание Омского региона является одним из самых экономных в России
На днях СМИ обнародовали рейтинг заксобраний субъектов Федерации, который был составлен по соотношению числа депутатов к обслуживающему персоналу.

Так, без сомнения, Москва и Московская область возглавили рейтинг. На одного депутата здесь приходится девять человек персонала.

Далее следует Красноярский край, где на 52 депутатов рассчитано более 330 работников аппарата.

А вот бережливость омских парламентариев можно ставить в пример другим областям. Соотношение здесь приблизительно 1:1 согласно рейтингу. На 44 депутата в Омске приходится всего 45 работников.

Более скромными показателями может похвастаться только Псковский регион и Республика Марий Эл.

Стало известно, что даже аппарат городского совета Омска многочисленнее и составляет 50 человек. При этом самыми многочисленными в муниципалитете являются правовое управление и организационный отдел.

«Ничего удивительного, у нас работают знающие и опытные люди, настоящие профессионалы. Причем скромность высшего органа государственной власти нашего региона еще и в том, что у нас на постоянной основе работают всего 5 депутатов, а не 12, как в большинстве регионов», — рассказал Андрей Алехин, парламентарий Заксобрания Омского региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Второй секретарь омского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901133
Умерли за год
17861571
Родились за год
43942626